19.11.2014 08:55
Новости.
Просмотров всего: 5620; сегодня: 2.

i-Free выиграла тендер ОТП Банка на поставку услуг SMS-информирования

i-Free выиграла тендер ОТП Банка на поставку услуг SMS-информирования

Компания i-Free выиграла тендер ОТП Банка на оказание услуг по рассылке информационных и транзакционных SMS-сообщений клиентам банка. Услуги SMS-информирования будут реализованы на базе платформы FastGate, предоставляемой i-Free.

В тендере на поставку услуг ОТП Банку принимали участие самые крупные игроки российского рынка SMS-информирования. Одним из главных условий участия в конкурсе был не только успешный опыт работы, но и наличие надежной технологической платформы с высокой пропускной способностью.

Компания i-Free первой на российском рынке начала предоставлять банкам сервисы SMS-информирования и к настоящему моменту имеет огромный опыт работы в этой сфере. Среди клиентов i-Free – крупнейшие банки, работающие на территории России: «Альфа-Банк», банк «Возрождение», банк «Русский Стандарт», ВТБ и ВТБ24, Сбербанк, Ситибанк, «ТрансКредитБанк», «Национальный банк Траст», банк «Петрокоммерц», «Московский Индустриальный банк», «Райффайзенбанк» и др.

Компания i-Free располагает самой современной технологической платформой, предназначенной для реализации услуг SMS-информирования – FastGate. Это передовое интеграционное решение, позволяющее банку обеспечить весь спектр SMS-сервисов.

FastGate выгодно отличается от аналогов, существующих сегодня на российском рынке: эта платформа имеет лидирующие показатели производительности, отказоустойчивости, функциональности и удобства использования.

С помощью FastGate банк может информировать своих клиентов о новых акциях и услугах, операциях, производимых по счету и карте, текущих кредитных обязательствах – таких, как напоминание о предстоящем платеже, о необходимости продления договора страхования и т.д.

Платформа позволяет осуществлять отправку SMS-сообщений с паролем и кодом подтверждения транзакции, совершенной при помощи интернет-банкинга, с возможностью идентификации абонента по номеру IMSI.

Кроме того, FastGate обеспечивает также прием и обработку SMS-сообщений от клиента. Используя короткий номер, клиент может отправить, например, SMS-запрос на получение баланса по счету или карте, SMS-запрос на блокировку карты и т.п.

Комментируя победу в тендере, Антон Баранов, директор по развитию i-Free Business Solutions, сказал: «Мы рады, что наш многолетний успешный опыт и наши компетенции в области SMS-информирования будут полезны ОТП Банку и его клиентам. И, конечно, мы приложим все усилия для того, чтобы интеграция FastGate с оборудованием банка была осуществлена в максимально короткие сроки».

Процесс интеграции платформы FastGate и тестирование планируется завершить к концу декабря текущего года.

ОТП Банк - универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для частных лиц и корпоративных клиентов. ОТП Банк является частью международной финансовой Группы ОТП (OTP Group) - одного из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. Входит в ТОП-50 крупнейших банков России, занимая 31 место среди самых прибыльных банков (согласно рейтингу Интерфакс ЦЭА) и 22 место в рейтинге надежности 100 крупнейших банков РФ (по данным журнала Forbes). Является участником системы обязательного страхования вкладов.

i-Free Business Solutions – специализированное подразделение i-Free, осуществляющее разработку и реализацию маркетинговых проектов с использованием мобильных технологий. С момента своего образования в 2004 году занимает ведущие позиции в индустрии мобильного маркетинга в России и странах СНГ. Имеет обширный опыт разработки проектов для компаний из самых разных отраслей и сфер бизнеса.

i-Free – группа компаний, работающих в разных сегментах российского и зарубежного ИТ-рынка. Образована на базе компании i-Free, созданной в 2001 году в Санкт-Петербурге и занимавшейся разработкой и дистрибуцией мобильного контента. В настоящий момент в группу i-Free входит более 20 компаний и стартапов.

Сфера компетенций i-Free охватывает инновационные проекты на базе мобильных и NFC-технологий, цифровую дистрибуцию контента, электронные платежные системы и микроплатежи, разработку приложений и игр для смартфонов и новых сетевых устройств, технологии искусственного интеллекта, создание интерфейсов для систем «умный дом», продвижение цифровых продуктов на B2C-рынке и реализацию B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай). Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге.

В 2014 году i-Free заняла шестое место в рейтинге Forbes, куда вошли крупнейшие российские компании, большая часть бизнеса которых построена в Интернете. Общий объем продаж i-Free в 2013 году составил $250 млн.

Группа компаний i-Free сотрудничает с производителями мобильных устройств, сотовыми операторами России, стран СНГ, Индии и Китая, с банками, транснациональными брендами, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами, а также с технологическими стартапами.


Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...