25.03.2015 19:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 4780; сегодня: 2.

Комиссар ЕС предложил ZTE поделиться с Европой экспертными наработками

Комиссар ЕС предложил ZTE поделиться с Европой экспертными наработками

ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – приветствует дополнительные возможности для участия компании в технологических исследованиях и инновационной деятельности в Европейском Союзе, о чем было объявлено после встречи, состоявшейся на прошлой неделе между комиссаром ЕС по вопросам научно-исследовательской деятельности и инноваций Карлосом Моэдасом (Carlos Moedas) и президентом и главным исполнительным директором ZTE Corporation Ши Лижуном (Shi Lirong).

На встрече комиссар Моэдас обсудил с г-ном Ши планы по стимулированию технологических разработок и цифровизации в Европейском Союзе, пригласив ZTE инвестировать в новые проекты в регионе, и предложил компании принять участие в программе Horizon 2020. Комиссар Моэдас также прокомментировал расширение сотрудничества между Евросоюзом и Китаем на различных направлениях.

"ZTE будет рада внести свой вклад в технологические и исследовательские проекты в Европе, включая программы Horizon 2020 и государственно-частного партнерства в области инфраструктуры 5G", - сказал г-н Ши на встрече с комиссаром Моэдасом. – "Европа является для ZTE ключевым стратегическим рынком, и мы осознаем важность новых проектов в Европе для стимулирования технологических инноваций".

На конференции Mobile World Congress 2015, прошедшей в этом месяце в Барселоне, ZTE представила первую в мире коммерческую базовую станцию, работающую по технологии pre5G Massive MIMO, продемонстрировав свои возможности в сфере исследований 5G. ZTE, которая входит в число компаний, внесших наиболее значимый вклад в формирование стандартов 4G, неустанно продвигает разработку технологий и стандартов 5G.

ZTE формирует партнерства и альянсы в рамках деятельности компании, связанной с программой Horizon 2020 и стандартизацией 5G. ZTE также последовательно работает с европейскими компаниями и другими поставщиками ИКТ с целью привлечения их к участию в программах исследований и разработок в Китае.

В ходе своего европейского тура г-н Ши, на конференции CeBIT в Ганновере, также провел встречу с премьер-министром земли Северный Рейн - Вестфалия Ханнелорой Крафт (Hannelore Kraft), обсудив с ней вопросы партнерства и технологического развития. Головной офис ZTE в Германии находится в Дюссельдорфе, столице земли Северный Рейн – Вестфалия.

На CeBIT г-н Ши выступил с ключевым докладом на сессии Китайско-германского бизнес-диалога, подчеркнув наличие потенциала для более тесного сотрудничества между компаниями двух стран в таких сферах, как электромобили и альтернативная энергия. Г-н Ма и министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schaeuble) были официальными лицами на Китайско-германском бизнес-диалоге, в котором принимали участие руководители компаний двух стран.

Зигмар Габриэль (Siegmar Gabriel), вице-канцлер и министр экономики и энергетики Германии, и г-н Ма (Ma) во главе группы официальных лиц из Германии и Китая ознакомились с экспозицией ZTE на CeBIT. Им были представлены ведущие решения ZTE, включая беспроводное зарядное устройство для автомобилей и систему широкополосной связи 4G воздух-земля.

В 2014 году ZTE представила свою стратегию в сфере M-ICT, направленную на ускорение инновационной деятельности с тем, чтобы клиенты компании могли использовать новые возможности и создавать стоимость на почве широкого распространения технологий мобильной связи.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...