18.11.2015 15:05
Новости.
Просмотров всего: 3391; сегодня: 1.

Новая технология поможет выбрать мобильный асфальтобетонный завод на экране смартфона

Новая технология поможет выбрать мобильный асфальтобетонный завод на экране смартфона

«Коминвест-АКМТ» совместно с финской компанией “Amomatic” запускает уникальную для российского рынка услугу подбора комплектации асфальтового завода непосредственно с экрана смартфона с операционной системой Android. Специальная программа-конфигуратор доступна в Google Play.

«Возможность самостоятельного выбора необходимой комплектации завода с использованием мобильного устройства запускается впервые – для России она уникальна. Можно сказать, что наш холдинг – первопроходец в этом направлении. Мы надеемся, что предоставленная возможность станет удобной и привычной не только частным компаниям, но и специалистам-проектировщикам коммунальных служб и других государственных учреждений. Разработчики не останавливаются – в наших планах расширение функционала мобильных приложений, их доработка согласно требованиям рынка и пожеланиям наших коллег и партнеров», - подчеркнул Александр Халецкий, генеральный директор «Коминвест-АКМТ».

“Amomatic” является полумобильным асфальтобетонным заводом циклического типа, производительностью 120 тонн в час. Оборудование “Amomatic 120 CM” размещено в стандартных двадцати- и сорокафутовых контейнерах. Основная задача контейнерной разработки – это быстрое и легкое перемещение завода. Преимущество контейнерного размещения модулей асфальтобетонного завода позволяет использовать для его перемещения стандартные автопоезда, а также контейнеровозные железнодорожные платформы, что существенно сокращает затраты на транспортировку.

Все основные модули завода соответствуют стандартным размерам контейнеров. Это способствует легкому и безопасному проведению крановых работ и позиционированию модулей во время монтажа, транспортировки и погрузки завода. Встроенные опорные конструкции не требуют отдельной установки. Площадки обслуживания и поручни крепятся на петлевых соединениях и складываются для удобной транспортировки. При разработке оборудования учитывается не только качество, надежность в работе, но и минимизация обслуживания и простота в управлении.

Компания “Amomatic” , в своей работе, уделяет особое внимание соответствию заявленных характеристик выпускаемых заводов. Как известно, главной характеристикой, которой интересуется заказчик, является производительность АБЗ. Это очень важный показатель, при планировании производства асфальта и надо отдать должное, что все заводы “Amomatic” по этому показателю, соответствуют заявленным значениям. “Amomatic 120 CM” не является исключением- его производительность составляет 120 т/ч и это при влажности каменного материала 5%!

Отдельного внимания заслуживают экологические характеристики “Amomatic 120 CM”. Один из основных критериев разработки “Amomatic” – это защита окружающей среды. Ключевыми факторами в достижении снижения загрязнений и выбросов являются горелка высочайшего качества, конструкция рукавного фильтра и обшивка горячего элеватора. При проектировании мобильного завода также учитывалась степень пыленепроницаемости модулей.

Линейка заводов “Amomatic” сконструирована так, чтобы успешно противостоять самым суровым климатическим условиям России. Ярким примером этого является фирменная лицензированная система “Antiwear System”, разработанная для предотвращения износа при работе с гранитным каменным материалом высокой твердости.

Возможность самостоятельно рассмотреть различные варианты возможных конфигурации завода и подобрать наиболее подходящий вариант комплектации мобильного АБЗ внедрена на российском рынке впервые. В планах «Коминвест-АКМТ» расширение функциональных возможностей программного обеспечения и предоставление дополнительных сервисных услуг по ремонту, техническому обслуживанию оборудования, заказу запасных частей и других комплектующих.


Ньюсмейкер: Коминвест-АКМТ — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...