18.05.2016 23:49
Новости.
Просмотров всего: 3377; сегодня: 2.

Абоненты 3G используют в 4 раза больше трафика

Абоненты 3G используют в 4 раза больше трафика

В 1 кв 2016 мобильные абоненты Киевстар потребили 7490 Тб данных. 55% этого трафика – в сети 3G.

Объемы потребления услуг мобильного интернета в сети Киевстар выросли на 74%: с 4311 Тб в 1 кв 2015 до 7490 Тб в 1 кв 2016. Более 55% дата-трафика сгенерировали абоненты сети 3G. Потребление услуг мобильной передачи данных среди абонентов 3G в 4 раза выше, чем среди абонентов сети EDGЕ. Так, в январе-марте 2016 каждый абонент сети 3G в среднем использовал 1466 Мб трафика, а сети EDGE – 302 Мб.

Наиболее активные пользователи мобильного интернета – в Одесской, Николаевской, Киевской и Херсонской областях. Среднее ежемесячное потребление дата-трафика одним клиентом в этих регионах – около 500 Мб. Наиболее популярной услугой у клиентов мобильного интернета остается поиск и просмотр информации в сети – она занимает 50% всего дата-трафика. Что касается услуги аудио- и видеостриминга, здесь уровень потребления отличается в зависимости от технологии передачи данных. Так, по данным за апрель 2016 года, в сети 3G на эту услугу приходится 25% трафика, а в сети 2G – только 10%.

«Стимулом для роста дата-трафика стало развитие технологии 3G и специальные тарифы, – считает Святослав Горбань, директор по маркетингу Киевстар. – Абоненты стали пользоваться услугами больше и выбирают удобные предложения, подходящие их профилю потребления. Киевстар первым вывел на рынок предложения с «обнуленным» трафиком на социальные сети. А в наших новых тарифах мы предлагаем еще больше услуг: «Знания без границ», «Видео на ходу», «Свободная музыка» и многое другое».

В апреле этого года Киевстар представил клиентам линейку новых, революционных тарифных планов: еще больше звонков, мегабайт интернета, безлимитный доступ к соцсетям и мессенджерам, музыка и видео без платы за использованный трафик.

По итогам 1 квартала 2016 года, услуги мобильной связи принесли Киевстар 3,2 млрд грн дохода, на 13% больше, чем в аналогичный период 2015 года. При этом доходы от мобильного интернета выросли на 76%. На сегодня мобильным интернетом пользуются 10,34 млн абонентов из 25,3 млн. При этом услугами широкополосного мобильного интернета с момента запуска сети 3G уже воспользовались 5,34 млн абонентов Киевстар.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,3 млн абонентов мобильной связи и около 814 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.

Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...