03.12.2018 20:42
Новости.
Просмотров всего: 6099; сегодня: 1.

Завод Global Health Care создал IT-сервис для малого бизнеса

Завод Global Health Care создал IT-сервис для малого бизнеса

Завод Global Health Care создал онлайн-конструктор (https://i.global-healthcare.pro), позволяющий узнать стоимость любого заказа за несколько кликов. В основе платформы — нейросеть и методы «машинного обучения». Это первый в России цифровой сервис такого рода, реализованный в промышленности. Затраты на проект составили 28 млн рублей. Окупить вложения планируется за счет кратного роста объема заказов и работы с малым бизнесом.

Global Health Care — площадка для контрактного производства биологически активных добавок (БАДов) и пищевой продукции (в основном, спортивного питания). С помощью онлайн-конструктора завод открывает двери малым компаниям и ИП, желающим произвести товар под своим брендом. Минимальная партия составляет 5 000 штук — это в 2 раза ниже рыночной границы для производств в России и СНГ (от 10 000 штук).

«Аналогов сервиса в российском производстве нет, — комментирует Антон Лифшиц, генеральный директор и совладелец Global Health Care, — при создании конструктора мы ориентировались на потребности малого, среднего бизнеса и ИП — от таких клиентов еженедельно приходит 30-40 запросов на расчет стоимости небольших партий. Традиционно заводы не работают с компаниями МСБ, всем интересны большие заказы и крупные клиенты. Мы решили действовать иначе — реализовать на своих мощностях тот реальный спрос на БАДы и пищевую продукцию, который уже есть на рынке. Для этих целей создали онлайн-конструктор и оцифровали алгоритмы общения заказчика с заводом, многократно упростив и ускорив этот процесс».

В конструктор интегрировано несколько сотен ингредиентов и готовых рецептур, из которых заказчик может сформировать уникальный продукт. В зависимости от формы выпуска (порошки, капсулы, капли, шипучие таблетки) конструктор предлагает варианты упаковки и дизайна этикетки (от экономного до премиального).

Весь процесс создания заказа уложен в 7 шагов. На заключительном восьмом этапе система рассчитывает точную стоимость производства. Если цена не устраивает, можно вернуться на любой шаг и внести изменения.

Интерфейс создан для широкой категории пользователей и адаптирован к мобильным гаджетам. Каждый шаг меню снабжен подсказками, заказ может сформировать любой человек, специальных знаний не требуется. Функционал нового IT-сервиса дает ответы на 90% вопросов клиентов завода, связанных с производством товарной партии любого масштаба. Для нестандартных задач есть живой чат с менеджером.

Онлайн-конструктор создан собственной командой программистов и технологов Global Health Care. Процесс написания кода занял 3 месяца и еще 16 недель ушло на обучение нейросети. Алгоритмы системы учитывают тысячи сочетаний разных ингредиентов, рецептур, форм выпуска и упаковок, на каждом шаге выдавая пользователю оптимальное решение под его запрос.

Следующий этап развития проекта — создание личного кабинета клиента, в котором будет отображена история и статусы заказов, сведения о платежах, электронная документация и т.д. Запуск намечен на начало 2019 года.

Информация о компании

Global Health Care — производственная компания, выпускающая биологически активные добавки (БАДы). На заводе в Московской области (Тучково) действуют 4 производственные линии (шипучие таблетки, капсулы, порошки, капли). В стадии запуска линия по производству мягких желатиновых капсул. План-2018 — 20 млн упаковок. Европейские технологии и оборудование. Продукция соответствует российским и международным стандартам: техническому регламенту ТС, ISO.


Ньюсмейкер: Global Health Care — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...