18.02.2019 22:57
Консультации.
Просмотров всего: 17622; сегодня: 5.

Мобильное приложение от 4logist

Мобильное приложение от 4logist

После многих просьб клиентов и желания улучшить и ускорить работу экспедиторских/транспортных компаний, команда 4logist приступила к разработке своего мобильного приложения для водителей.

Мобильное приложение 4logist - это решение, которое соединяет центральный офис (оператора) и водителя. Решение позволит упростить процесс передачи информации от офиса к водителю и обратно, а также оперативно отображать статус каждого заказа и месторасположение груза.

Кому это приложение полезно:

- Компаниям express доставки;

- Компаниям, которые постоянно развозят грузы тем же самым клиентам (магазины, торговые точки);

- Компаниям которые занимаются сборными грузами.

Приложение состоит из 3-х блоков:

- Прием грузов на складе;

- Доставка груза клиенту;

- Забор груза от клиента.

Мобильное приложение соединено с основной программой 4logist. Таким образом вся информация передается автоматически, что минимизирует возможность потери информации или возникновения ошибок.

Прием грузов на складе.

Каждое утро водитель загружает в машину грузы, которые должен развезти клиентам. В приложении он сканирует коробки, которые он принял. Система автоматически проверяет прикреплена ли та или иная коробка именно этому водителю и именно в этот день. Если водитель сканирует коробку, которая не принадлежит ему, система автоматически информирует его об этом.

Таким образом водитель загрузил нужные грузы и сверил их с манифестом.

Доставка груза клиенту.

Водитель в приложении видит список заказов, по которым он должен доставить груз. В каждом заказе есть информация:

- Наименование клиента;

- Адрес;

- Номер телефона;

- Информация о грузе (вес, размер);

- Комментарии.

Перед тем как водитель направляется к клиенту, он отправляет ему из приложения информацию о времени его приезда на точку. По приезду к клиенту водитель сканирует бар-код на коробке с помощью встроенного бар-код сканера в приложение 4logist. Система фиксирует факт передачи груза клиенту. Клиент оставляет свою подпись в приложении и тем самым подтверждает факт приема груза.

У водителя есть возможность сфотографировать товар или другие документы и прикрепить фото к заказу. Как только процесс доставки груза закончен, меняется и статус груза “Груз доставлен”.

Забор груза от клиента.

Оформив заказ у оператора, клиент в своем личном кабинете 4logist сможет отпечатать бар-код с дополнительной информацией и клеит на коробки, которые надо забрать водителю. Это позволит сократить время на оформление заказа и подготовки груза к забору курьером.

Водитель в приложении видит список заказов где он должен забрать груз. В каждом заказе есть информация:

- Наименование клиента;

- Адрес;

- Номер телефона;

- Информация о грузе (вес, размер);

- Комментарии.

Когда водитель прибывает на место загрузки, он сканирует груз с помощью бар-кода, интегрированном в мобильное приложение. Система автоматически проверяет достоверность бар-кода на грузе и сверяет его с тем, который есть в заказе. Если бар-код совпадает, водитель забирает груз и дает клиенту подписать. У водителя есть возможность сделать фото и оставить комментарии о заказе.

Как только процесс забора груза закончен, меняется и статус груза “Груз у водителя”.

В данный момент приложение тестируют 3 клиента 4logist. Тестирование будет закончено к 1 мая 2019 года. После чего все желающие смогут им пользоваться.


Ньюсмейкер: Компания 4logist
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...