11.11.2020 18:18
Документы.
Просмотров всего: 15575; сегодня: 3.

Культурным учреждениям Москвы рекомендовано ввести QR-коды

Культурным учреждениям Москвы рекомендовано ввести QR-коды

Департамента культуры города Москвы рекомендовал ввести QR-коды для регистрации сотрудников и посетителей культурных учреждений Москвы (театры, цирки, музеи, выставки, библиотеки, зоопарки, кинотеатры, концерты). Приказ Департамента культуры города Москвы от 11 ноября 2020 г. № 676/ОД «О дополнительных мерах, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» опубликован на сайте mos.ru 11 ноября.

Текст документа:

Правительство Москвы

Департамент культуры города Москвы

Приказ

11 ноября 2020 г.           № 676/ОД

О дополнительных мерах, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-пСоV)

Во исполнение указа Мэра Москвы от 10 ноября 2020 г. № 107-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ" приказываю:

1. Приостановить с 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. включительно посещение гражданами:

- культурных, выставочных, просветительских мероприятий, проводимых организациями, подведомственными Департаменту культуры города Москвы (далее - Департамент культуры), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти; музеев, выставочных залов, библиотек, подведомственных Департаменту культуры;

- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий, проводимых организациями, подведомственными Департаменту культуры, за исключением посещения гражданами театров, кинотеатров, концертных залов, подведомственных Департаменту культуры, при условии одновременного присутствия не более 25 % от общей вместимости места проведения мероприятия;

- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, сооружениях (помещениях в них) организаций, подведомственных Департаменту культуры, в том числе в парках (садах) культуры и отдыха, подведомственных Департаменту культуры.

2. Руководителям театров, концертных организаций, кинотеатров, подведомственных Департаменту культуры, обеспечить реализацию билетов на мероприятия, проводимые в период с 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. включительно, с учетом ранее реализованных билетов, исходя из заполняемости мест проведения мероприятий не более 25% от общей вместимости места проведения мероприятий.

При реализации билетов в объеме более 25% от общей вместимости места проведения мероприятий, проводимых в период с 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. включительно, учреждениями, подведомственными Департаменту культуры города Москвы, осуществляются меры, в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 442 "Об утверждении Положения об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части" и иными правовыми актами, применимыми в период действия режима повышенной готовности.

3. Внести изменения в приказ Департамента культуры города Москвы от 27 июля 2020 г. № 417/ОД "Об утверждении Требований, обязательных для соблюдения при осуществлении доступа работников и посетителей в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории организаций культуры, осуществляющих музейную, выставочную, библиотечную, культурно-досуговую деятельность, деятельность зоопарков и по кинопоказу, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-пСоV)":

3.1. Дополнив приложение к приказу пунктом 13(1) в следующей редакции:

"13(1). Рекомендуется обеспечить прохождение посетителями и работниками процедуры регистрации посещения, необходимой в том числе для последующего получения уведомлений о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией (2019-пСоV), с использованием специального электронного сервиса на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы или путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377.".

3.2. Изложив абзац второй пункта 29 приложения к приказу в следующей редакции:

"С 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. включительно проведение мероприятий, указанных в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется с количеством посетителей, не превышающим 25% от общей вместимости указанных мест.".

4. Внести изменения в приказ Департамента культуры города Москвы от 3 августа 2020 г. № 438/ОД "Об утверждении Требований, обязательных для соблюдения при осуществлении доступа работников и посетителей в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории организаций культуры, осуществляющих театральную, концертную, цирковую деятельность, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-пСоV)", дополнив:

4.1. Приложение к приказу пунктом 14(1) в следующей редакции:

" 14(1). Рекомендуется обеспечить прохождение посетителям и работниками процедуры регистрации посещения, необходимой в том числе для последующего получения уведомлений о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией (2019-пСоV), с использованием специального электронного сервиса на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы или путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377.".

4.2. Пункт 31 приложения к приказу абзацем вторым в следующей редакции:

"С 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. включительно проведение мероприятий, указанных в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется с количеством посетителей, не превышающим 25% от общей вместимости указанных мест.".

5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Исполняющий обязанности руководителя С.Е.Перов




Культурным учреждениям Москвы рекомендовано ввести QR-коды

Культурным учреждениям Москвы рекомендовано ввести QR-коды

Культурным учреждениям Москвы рекомендовано ввести QR-коды


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/kultura/documents/normativnye-pravovye-akty-departamenta/view/245531220/
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...