28.12.2021 11:56
Консультации.
Просмотров всего: 13345; сегодня: 2.

Талмер развивает транспортную сеть МегаФона

Талмер (входит в «ИКС Холдинг»), системный интегратор и поставщик ИТ-решений, реализует проект по модернизации и развитию сети МегаФона, который охватывает все регионы присутствия оператора в России.

Компания Талмер выполняет весь комплекс работ: поставку оборудования, монтаж, настройку и интеграцию, ввод узлов в эксплуатацию, при необходимости, миграцию существующих сервисов на новое оборудование, а также обеспечивает круглосуточную техническую поддержку решений.

В проекте применяется оборудование ведущих вендоров, которое предназначено для использования в сетях Mobile Backhaul (MBH) и обладает характеристиками, отвечающим требованиям к построению современных транспортных MPLS сетей для мобильного сегмента, обеспечивая высокую надёжность работы, поддержку качества услуг в соответствии с заданным SLA и возможность внутрисетевой синхронизации для обеспечения работы базовых станций.

В ходе модернизации сети специалисты компании Талмер производят установку нового или замену существующего оборудования, что обеспечивает увеличение надёжности и пропускной способности каналов связи.

В 2021 году запущено более 1500 узлов транспортной сети. Работы по установке и переключению сервисов проводятся во всех часовых поясах России в режиме 24х7.

 «Реализация проекта на всей территории России — это вызов, справиться с которым можно лишь выработанным системным подходом к выполнению проектов такого масштаба. Быстрый рост трафика и его разнообразие выдвигают высокие требования по уровню качества и надёжности транспортной сети оператора, без выполнения которых, запуск новых сервисов будет ограничен или невозможен. Развитие сети Mobile Backhaul даёт широкий спектр возможностей и обеспечивает конкурентное преимущество оператору при дальнейшем развитии бизнеса», - прокомментировал Михаил Ефименко, технический директор компании Талмер. 

 Талмер (входит в «ИКС Холдинг») - системный интегратор и поставщик ИТ-решений. Компания Талмер обеспечивает полный спектр работ по построению эффективной и надежной ИТ-инфраструктуры. Специалисты Талмер реализуют комплексные проекты различного уровня сложности и масштаба по таким направлениям, как информационная безопасность, высоконагруженные вычислительные комплексы, сетевая инфраструктура, интеграционные решения и центры обработки данных. Среди заказчиков компании крупные операторы связи, промышленные и торгово-производственные предприятия. Подробнее на www.talmer.ru.

 За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании Талмер по телефону +7(499) 750 06 60 к Силенко Марии (M.Silenko@talmer.ru).


Ньюсмейкер: Талмер — 23 публикации
Сайт: www.talmer.ru/news/talmer_razvivaet_transportnuyu_set_megafona/
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...