04.06.2012 14:47
Новости.
Просмотров всего: 6905; сегодня: 1.

Охранные спутниковые системы РНТ – в салонах связи «МегаФон»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о начале продаж в Интернет-магазине и салонах связи ОАО «МегаФон» в Москве коробочного продукта «МегаФон-Автоконтроль» для потребительского рынка, разработанного компанией ОАО «РНТ» специально для ОАО «МегаФон».

Данный продукт рассчитан на автовладельцев, желающих получить современную спутниковую охранную систему с минимальными затратами. Система «МегаФон-Автоконтроль» немедленно информирует о случаях несанкционированного использования автомобиля с помощью SMS-сообщения или звонка на мобильный телефон владельца. Кроме того, перемещения автомобиля отображаются на карте в WEB-интерфейсе услуги в режиме онлайн. Там же можно просмотреть историю перемещений транспортного средства (ТС) за любой промежуток времени.

Покупатель может установить бортовой блок системы «МегаФон-Автоконтроль» самостоятельно. Его можно разместить в салоне автомобиля, запитав от гнезда прикуривателя. А можно разместить скрытно: в подкапотном пространстве, в багажнике или где-либо еще. В этом случае монтаж несколько усложнится, в частности, потребуется подключение к аккумулятору ТС. Но и с этой задачей большинство автолюбителей, при желании, смогут справиться, не обращаясь в автосервис. Инструкция по установке, магнитное крепление, набор хомутов и провода для подключения к аккумулятору входят в комплект поставки.

Эффективная система энергосбережения предотвращает разряд АКБ, а встроенный аккумулятор обеспечивает не менее 8 часов полностью автономной работы. При достаточно продолжительной остановке машины (несколько минут) встроенный акселерометр автоматически переводит бортовой блок в состояние «сна», вновь включая его при начале движения. Таким образом, перемещения ТС отслеживаются верно, а потребление энергии происходит только когда работает генератор автомобиля.

В системе «МегаФон-Автоконтроль» впервые используется новый компактный бортовой блок, созданный специалистами РНТ на базе совершенно новой платформы мониторинга. При ее разработке были тщательно отобраны только те функции, которые действительно необходимы для безупречной работы системы «МегаФон-Автоконтроль», а также позволяют развивать ее и быстро создавать специализированные или более функциональные продукты. Так, уже сегодня новые бортовые блоки поддерживают фирменную технологию РНТ для беспроводного подключения датчиков, но для ее использования потребуется специальная версия ПО.

Охрана легковых машин – не единственная сфера применения комплекта «МегаФон-Автоконтроль». Возможность подключать бортовой блок к электросети с напряжением 12 или 24 В позволяет использовать его и на коммерческом транспорте. Кроме того, в дальнейшем предполагается создание аналогичного решения, обеспечивающего сохранность и защиту от угона различной мототехники, наиболее подверженной угонам.

«До недавнего времени спутниковые охранные системы рассматривались сотовыми операторами только как потребители услуг передачи данных по схеме M2M. Сотрудничество с ОАО „РНТ“ позволило отойти от подобной схемы и создать уникальный продукт, не похожий на другие и ориентированный прежде всего на массовый рынок, – говорит Юрий Приходько, менеджер по развитию телематических услуг Столичного филиала ОАО „МегаФон“. – Для успеха на массовом рынке продукт должен быть не только недорогим и простым в использовании, но и безупречным, с точки зрения технической реализации, а также более функциональным, чем существующие системы частного мониторинга и охраны автомобилей. Поэтому нашим партнером стала компания РНТ, и мы удовлетворены результатами нашего сотрудничества. Система „МегаФон-Автоконтроль“ удобна и современна, она полностью отвечает высоким требованиям наших абонентов к продуктам и услугам».

«Когда наша компания еще только создавалась, мы серьезно присматривались к рынку спутниковых охранных систем. Тогда мы выбрали мониторинг транспорта. И это было правильно. Сегодня мы можем использовать наши технологии и опыт, чтобы предложить инновационные продукты и для охраны автотранспорта, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Сотрудничество с ОАО „МегаФон“ позволяет нам выйти в привлекательный для нас сектор B2C, емкость которого в нашей стране уже сегодня может составить сотни тысяч комплектов. Кроме того, работая более чем в двадцати странах, мы видим экспортный потенциал у таких решений».

О компании «Русские Навигационные Технологии»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно–монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 54 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2011 года, согласно данным неаудированной консолидированной отчетности, выручка компании «Русские Навигационные Технологии» увеличилась по сравнению с 2010 г. на +52% и достигла 679,6 млн рублей.

7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

О компании «МегаФон»

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.

«МегаФон» – первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

Столичный филиал ОАО «МегаФон» обладает самой мощной инфраструктурой сети 3G в Московской области. Лидерство московского «МегаФона» в мобильном интернете подтверждено исследованием информационно-аналитического агентства Telecom Daily в декабре 2011 года (эксперты установили самую высокую скорость мобильного доступа в интернет: средняя скорость на замерах составила 2,9 Мб/с (максимальная 7,1 Мб/с).

Более 3 миллионов абонентов «МегаФона» в Московском регионе регулярно пользуются услугой мобильной передачи данных. Интернет-трафик абонентов Столичного филиала в 2011 году вырос почти в 4,5 раза по сравнению с 2010 г.

Значительные инвестиции в строительство сети 3G происходят параллельно с расширением и существующей сети 2G. Оператор продолжает совершенствовать действующее покрытие в регионе, повышать надёжность и увеличивать ёмкость сети.


Ньюсмейкер: Русские Навигационные Технологии — 106 публикаций

Интересно:

В Госдуме хотят заменить восемь памятных дат на новые
11.03.2026 16:55 Новости
В Госдуме хотят заменить восемь памятных дат на новые
Очередная попытка разорвать связь отмечания дат важнейших событий российской истории с духовным наследием нашей Родины должна быть остановлена. Русская Православная Церковь не поддерживает законопроект о переносе дней воинской славы согласно новому, григорианскому календарю, и будет добиваться его корректировки, заявила РИА "Новости" руководитель Правового управления Русской Православной Церкви игумения Ксения (Чернега).  В Государственную думу поступил законопроект о внесении изменений в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Он устанавливает новую памятную дату 18 марта – День воссоединения Республики Крым и Севастополя с РФ в 2014 году, что, несомненно, правильно.  Однако, кроме того, согласно пояснительной записке к законопроекту, он, якобы, "устраняет противоречия в датировке исторических событий до 1918 года, связанные с переходом с юлианского...
10.03.2026 13:39 Новости
Банк Уралсиб стал партнером международного турнира по волейболу
Игры получились интересные и захватывающие, а лучшие игроки турнира получили подарки от Банка Уралсиб       В селе Бочкари Целинного района Алтайского края на базе спортивного комплекса "Спорт лайф" с 5 по 8 марта прошел международный турнир по волейболу "Весенний дебют" среди девушек 2010−2012 годов рождения. Партнером соревнований стал Банк Уралсиб.       В турнире приняли участие восемь команд из Алтайского края, Новосибирской и Омской областей, республик Алтай и Хакасия, а также спортсмены из Монголии. Игры получились интересные и захватывающие, а лучшие игроки турнира получили подарки от Банка Уралсиб.       В январе прошлого года Банк Уралсиб и Бийская федерация волейбола подписали партнерское соглашение, согласно которому банк стал партнером всех волейбольных турниров федерации в 2025 году. В этом году Уралсиб и Бийская...
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
10.03.2026 13:29 Аналитика
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
Братья Бельские отказались покорно умирать в гетто и концентрационных лагерях. Взяв в руки оружие, они начали спасать от смерти других евреев и безжалостно мстить нацистам.  «Немцев мы не боялись. Мы были на своей земле. Мы с братьями выросли в деревне. А там простая философия: почему кто-то должен прийти и забрать то, что заработано нами?» — так говорил Арон Бельский из партизанского отряда братьев Бельских, действовавшего на территории оккупированной немцами Советской Белоруссии.  Примечательно, что это формирование практически полностью состояло из евреев. Они были не согласны мучительно умирать в гетто или смиренно идти на казнь и, взяв в руки оружие, дали нацистам жесткий отпор. В СССР против немцев сражались десятки еврейских партизанских отрядов, и отряд Бельских был среди них одним из самых многочисленных и эффективных. На пороге смерти Родную деревню...
Под бомбежкой и артогнем противника: женщины-сотрудники контрразведки
06.03.2026 17:18 Новости
Под бомбежкой и артогнем противника: женщины-сотрудники контрразведки
К Международному женскому дню Центр общественных связей ФСБ России разместил рассекреченные материалы из архивов УФСБ России по Омской и Новосибирской областей, Российского государственного архива социально-политической истории и Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (портал «Память народа») о подвигах женщин, проходивших службу в органах государственной безопасности в период Великой Отечественной войны. В материалах содержатся фотографии, сведения о прохождении службы и описание подвигов, а также электронные копии наградных листов. На фронтах Великой Отечественной войны плечом к плечу с мужчинами сражалось почти полмиллиона женщин, которые внесли значительный вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками. Около трех тысяч из них проходили службу в военной контрразведке. В основном они относились...
Директор РФЦСЭ: рукопись Пушкина обнаружили случайно на чердаке
04.03.2026 13:32 Интервью, мнения
Директор РФЦСЭ: рукопись Пушкина обнаружили случайно на чердаке
Директор РФЦСЭ при Минюсте России Алексей Мамонтов рассказал о том, как эксперты установили подлинность найденной рукописи Александра Пушкина. Также он поделился информацией о других необычных экспертизах, которые за последнее время провел центр. — Алексей Владимирович, если попросить вас в двух словах рассказать, что такое центр судебной экспертизы Минюста? — Лично для меня центр — это люди. Это специалисты высочайшего уровня, которые могут исследовать практически все. Вы только представьте: под одной крышей нашего лабораторного корпуса собраны эксперты по 72 специальностям. Начиная от классических криминалистических, заканчивая новыми современными специальностями, такими как молекулярно-генетическая экспертиза, лингвистическая, психологическая. Ни одна экспертная организация в нашей стране не располагает такими компетенциями и возможностями. Все в одном здании и с уникальной...